AMALFI COAST

Хочу поделиться своими фотографиями и воспоминаниями за 2014 год, об одном из самых любимых моих мест - это Амальфийское побережье в Италии. Первый раз, увидя фото этого места в интернете, я поняла, что непременно хочу увидеть его своими глазами! Амальфийское побережье и правда маленький рай с невероятными скалами, потрясающим морем, со множеством ступенек и классными видами, которые мне запомнились надолго.

Это было одно из самых больших наших путешествий по любимой стране, за 3 недели мы проехали с юга на самый север, узнавая всё новые города. Амальфитана - побережье со множеством спусков и подъёмов, c маленькими, местами обшарпанными, но с особым очарованием городами. Здесь можно не волноваться за съеденные килограммы пасты и пиццы - калории сами будут уходить с каждой пройденной ступенькой. Именно на Амальфи растут лимоны размером с голову, а лимончелло обязательно подают на дижестив

 

До Амальфийского побережья можно добраться из города Салерно на автобусе или на катере, в обоих случаях потрясающие виды гарантированы. Мы жили в небольшом и тихом городке Майори, практически единственном, где есть большой пологий песчаный пляж. По очень крутому серпантину вдоль побережья ходят автобусы, так что проблем добраться в соседний город нет, а дорога занимает всего 15-20 минут, при этом дополнением станет театральное представление с водителями автобусов в главной роли, задача которых разъехаться на узкой трассе у обрыва. Чтобы увидеть все красоты этой части Италии, обязательно стоит брать машину или мопед. Но важно помнить, что из-за скалистого берега, парковок здесь совсем немного и в основном они платные. зато вдоль главной дороги по побережью есть небольшие смотровые площадки, где дух захватывает от скал и моря.

Один из самых популярных и открыточных видов - это Позитано, раскрученный курорт, сюда приезжают знаменитости, а цены и туристов в разы больше, чем в соседнем Амальфи. Чуть дальше - Сорренто, город-любовь. Невероятно цветущий, спокойный, где возникает острая необходимость провести свою старость. Здесь пенсионеры неспешно прогуливаются, попивают апероль, играют в нарды и наслаждаются всеми прелестями жизни. И уютный город Амальфи, по узким улочкам которого можно долго плутать и подглядывать за повседневной жизнью местных.

А чтобы уйти подальше от надоедливых туристов, можно пройтись по тропе, которая проходит между городами Майори и Минори, прогуляться по оливковой роще в полнейшей тишине, подойти к обрыву, где открываются красивые виды на город и море. А ещё Амальфи  - это прекрасный способ хотя бы на день съездить на остров Капри, прогуляться среди шикарных цветущих вилл и искупаться в прозрачной воде Marina Piccola.

 

Ну а в целом Амальфи - эта та же атмосферная Италия, с добрыми и отзывчивыми людьми, тёплым морем, вкусной едой и с самыми фотогеничиными видами.


Яндекс.Метрика