ITALIA: MILANO

многие Милан сравнивают с Петербургом: красивый и величественный центр, а дальше уже простые скучные спальные районы. но даже по атмосфере Милан очень похож на наш город. он именно такой каким я его себе представляла: большие улицы, все исключительно в костюмах и с собачками, и обязательно куда-нибудь торопятся, а центр блестит от дорогих витрин бутиков.

впервые в Милане мы столкнулись с итальянской сиестой, в Риме она не так сильно ощущалась, поэтому для нас это было вновинку. заселившись в отель, увидев Дуомо, мы решили перекусить в каком-нибудь уютном ресторанчике. и спустя почти 4 часа пришлось довольствоваться американским фастфудом, потому что закрыто было совершенно всё. только после 7 часов вечера неспешно открываются двери кафе и магазинов.

в Милане стоит увидеть в первую очередь кружевной Дуомо, обязательно подняться наверх и посмотреть с высоты птичьего полёта на город, прогуляться по галереи Витторио Эммануэле, выпить аперол, а вечером в Ла Скалу (но также в театр можно попасть днём, купив входной билет за пару евро). а ещё в городе есть большой интерактивный музей Леонардо да Винчи (via San Vittore, 21) с огромной коллекцией настоящих поездов, кораблей и самолётов! на него нужно потратить как минимум 3 часа, чтобы всё обойти :)

а вообще мы в Милан приехали на матч Ювентуса, который играл тогда с Интером на Сан-Сиро. я первый раз была на таком огромном стадионе, и это потрясающие эмоции! как только попадаешь на стадион, тебя сразу же охватывает вся эта футбольная эйфория, причём настолько, что закладывает уши! и не смотря на то, что в футболе я совершенно ничего не понимаю, стоит посмотреть только на очень громких итальянских болельщиков.

чуть больше фотографий можно посмотреть в разделе Travel :)


Яндекс.Метрика